[閒聊] 今天(7/14)台鐵本月第一天沒解任務 是不是很厲害

作者
看板 Railway
時間
留言 41則留言,28人參與討論
推噓 18推 1噓 22→
先說啦 今天台鐵有沒有出包我是不知道 但至少版上都沒文章 那個單雙的 慢行的 都還算是正常調度 而且我注意過 從7/1開始連續13天每天都有任務 今天現在21點了 板上都沒看到台鐵解任務 今天是不是穩了啊? 要不要給台鐵拍個手啊? 有沒有八卦? -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.230.94.250 (泰國) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1563110690.A.F92.html
aisme21: 只是沒人po文吧 07/14 21:26
aisme21: 2126車次汐止站誤點20分鐘+,就沒看到說明 07/14 21:27
aisme21: 更正 是633車次 07/14 21:27
chiehboy: 東部列車班班誤點,至少都10分+ 07/14 21:28
agh386690: 週日691看似很超值的復興號,但幾乎都誤點10分+ 07/14 21:31
StarFox0910: 誤點10分以台鐵的標準還不算任務XD 07/14 21:34
shuta23: 71到松山誤點22分 07/14 21:35
Sheng98: 在新左營站聽到往屏東的區間車調度問題會晚到, 也不意外 07/14 21:38
iueeng: 之前作怪的"松鼠"隔週休終於放假了 07/14 21:50
james2266: 633在礁溪待避一台短編組莒光,不確定是什麼車,誤點 07/14 21:51
james2266: 原因之一 07/14 21:51
ixthdfl: 每天都有一堆車免費,只是今天沒人PO 07/14 21:53
ca44512: 你不知道的事情可多了 07/14 22:10
selfhu: 還沒過23:59呢 07/14 22:11
c918: 你會不會太樂觀了?七月到現在已經天天都有任務解耶 07/14 22:12
busgoer: 8日有任務嗎? 07/14 22:18
ixthdfl: 台鐵真的太爛,還是早點民營化好了,沒一班車準點的 07/14 22:19
dirktank41: 回樓上大大,那趕快叫企業來接啊!沒一班車準點,這 07/14 22:42
dirktank41: 樣說太誇張了。 07/14 22:42
ueiueiuei: 台鐵除非全線停駛才會沒任務啦 07/14 22:49
mingchaoliu: 民營化就能解決問題?看看宏都阿里山鐵路就好 07/14 22:56
rocky9137: 今天在板橋尿尿有聽到廣播XXX次區間車內外顯示器都故障 07/14 23:07
kutkin: 每天都有 07/14 23:22
aisme21: 台鐵準點率相近三年前已經提高很多了,認真 07/14 23:25
zxcc79: what?? 我怎麼覺得三年前比較高... 07/14 23:27
mingchaoliu: 好像都差不多 07/14 23:32
kutkin: 現在是準點有好,但是車況不忍卒睹 07/14 23:45
kutkin: 三天兩頭派上PIDS壞的車來, 07/14 23:47
kutkin: 以前新竹站就常常站外停車,現在比較少這問題 07/14 23:50
busgoer: 新竹機外停車的改善可能跟機務段遷移,拉了一些班次去北 07/15 00:19
lianpig5566: 三年前的準點率真的比較高... 07/15 00:19
busgoer: 湖折返,不用在新竹站內當路障吧 07/15 00:19
nrl952006: 看來之後任務會補今天的...... 07/15 00:24
SHR4587: 我覺得準點一回事,車況先上來吧?誤點不要一天到晚15分UP 07/15 01:11
SHR4587: 我都覺得還行。 07/15 01:11
luther0583: 天啊!!! 大新聞耶~~~~~ 07/15 07:17
coon182: [新聞] 7月首次零出包 台鐵:感謝員工辛勞 07/15 08:53
Lincoln: 誤點五分鐘以內都可行 07/15 11:27
ThrivinIvory: 昨天南迴線有號誌故障啊 07/15 12:50
pchunters123: 15日本最新任務…瑞芳站號誌故障 07/15 17:21
sue709410: 喊了20年民營 還真的以為能民營喔 07/16 22:15

railway 熱門文章

[情報] 合鐵e訂通更新啦!
Railway R101 29留言 2019-07-15 23:13:13
[情報]
Railway handsome8888 68留言 2019-07-15 14:13:03
[閒聊] 71次被玩雙單
Railway shuta23 68留言 2019-07-14 18:54:03
[閒聊] 座位被迅速坐走
Railway d9645227 92留言 2019-07-14 18:16:46
[公告] jason820514 禁言一天
Railway zxcc79 30留言 2019-07-13 20:30:33

最新熱門文章

[交易] 4-5v蛋餘大發送!
Pokemon weipon1023 117留言 2018-03-10 16:49:12

推薦文章